26 декабря нашему Общественному движению «Связь поколений» один год!

Дорогие друзья!
Наша идея создания общественного Движения «Связь поколений» возникла из практически 20-летнего опыта оздоровительных практик Академии здорового образа жизни, которое и было основано на волонтерских принципах безвозмездности, добровольности, равноправия и ответственности.
В 2018 году этот опыт был официально оформлен как общественное Движение «Связь поколений» для дальнейшего распространения и пропаганды здорового образа жизни на население Ставропольского края.
Главный наш посыл: «Болезни не есть обязательная программа жизни, страдания не есть обязательная программа жизни, нищета не есть обязательная программа жизни – это есть результат искаженного сознания и как только изменяем сознание автоматически
изменяются все аспекты жизни»
Приоритетное направление Движения «Связь поколений»: поддержка и пропаганда практик здорового образа жизни, правильного питания, возможность реализации творческого потенциала, результатом которых является повышение качества жизни людей среднего, пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями.
В планах — распространение методик на все возрастные группы населения и привлечение к этой социально значимой деятельности волонтеров молодого и «серебряного» возрастов, а также людей с ограниченными возможностями.

Личная миссия: как спортсмен и тренер по акробатике могу сказать, да, есть заслуженные успехи и у меня, и у моих учеников. На том этапе жизни главная формула успеха была направлена на достижение значимых спортивных успехов и получения наград высшей пробы.
Но 20 лет назад, начав занятия с людьми «серебряного возраста» и людьми с ограниченными возможностями, я понял, что все мои предыдущие достижения и успехи были фундаментом для нынешней деятельности по оздоровлению, пропаганде здорового отношения к жизни людей разных возрастных групп.
Ведь формула успеха и смысла жизни не в том, как прожить дольше, а как прожить содержательней и суметь передать свой опыт, свои личные наработки в миропонимании поколению, идущему за нами!

 

26 декабря нашему Общественному движению «Связь поколений» один год!
26 декабря нашему Общественному движению «Связь поколений» один год!